#достройтежкавиатор

ЖК Авиатор Химки. 240 семей, 5й год просрочки, мы снимаем жильё и исправно платим ипотеки, преднамеренное банкротство застройщика, бездействие региональных властей, ВОПРОС НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Сколько нам ещё ждать своё жильё?
Изображение

Юристы.

Общение с юристами, приглашёнными на форум по рекомендации дольщиков.
Артем Печенкин
юрист ОЗПП

Юристы.

Сообщение Артем Печенкин » 13 окт 2016, 19:25

Дина писал(а):Артем, как вы верно подметили - писала я для вас. У нас все таки на объекте люди в целом грамотные. Не надо нас стращать. Надо будет - придем. А пока прошу не беспокоить именно в разрезе собственности на долю. Налог платится.
Про налог - упс...:
алог на имущество по НЗС для физлиц

Среди объектов, в отношении которых физлица (в том числе ИП), являющиеся их собственниками, должны платить налог на имущество — незавершенное строительство (подп. 5 п. 1 ст. 401 НК РФ). Для целей налогообложения физлиц оно учитывается только с 2015 года.

Базой для расчета налога служит кадастровая стоимость имущества на начало налогового года, уменьшенная на вычеты, определенные п. 3–6 ст. 403 НК РФ. Однако для введения налога субъектами РФ и проведения кадастровой оценки объектов установлен переходный период до 2020 года, в течение которого базой налогообложения может быть либо инвентаризационная, либо кадастровая стоимость (ст. 402 НК РФ), если объект не относится к подлежащим налогообложению только по кадастровой стоимости (ст. 378.2 НК РФ).

Таким образом, за 2015 год для физлиц налогом на имущество объект незавершенного строительства будет облагаться при выполнении 3 обязательных условий (письмо МФ РФ от 27.05.2015 № 03-05-06-01/30444):

На объект зарегистрировано право собственности.
Субъект РФ установил базу налогообложения (кадастровая либо инвентаризационная стоимость), или объект относится к облагаемым только на основе кадастровой стоимости по ст. 378.2 НК РФ (административные, торговые, жилые объекты).
Величина стоимости объекта определена.

Предельные ставки налога при расчете на основе кадастровой стоимости зависят от назначения и стоимости незавершенного объекта (п. 2 ст. 406 НК РФ):

0,1% — для НЗС жилья;
2% — для НЗС административных, торговых и дорогих (более 300 000 000 руб.) объектов;
0,5% — для НЗС прочих объектов.

Предельные ставки налога от инвентаризационной стоимости определены только стоимостью объекта (п. 4 ст. 406 НК РФ):

0,1% — не более 300 000 руб.;
0,1–0,3% — от 300 до 500 000 руб.;
0,3–2% — более 500 000 руб.
А его ввели недавно...

Ключевое здесь "зарегистрированное".

Дина
Дольщик
Благодарил (а): 127 раз

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 19:37

А вы хотите признать незавершенку не регистрируя?))))))) Написано четко и ясно. объект НЗС - объект незавершенного строительства.
Артем, я спорить более не намерена. Обратимся к вам как только будет необходимость в этом.
Последний раз редактировалось Дина 13 окт 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 19:39

chi0 писал(а):
Дина писал(а):Нам до банкротства УКСа как до Америки...

Как говорится, не все так однозначно. К застройщику ЗАО "УКС ЛАВОЧКИНА" недавно предъявлены конкурсным управляющим ООО "ПЕЛОТОН" иски на 377 млн., 214 млн. и 240 млн., которое является одним из крупных дольщиков корпуса 3 согласно выпискам ЕГРП. Вероятность инициирования банкротства ЗАО "УКС ЛАВОЧКИНА" по результатам данных дел вполне вероятна, т.к. конкурсному управляющему смысла чего-то ждать нет никакого.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3e2352 ... elenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/e55cc1 ... elenie.pdf
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b03150 ... elenie.pdf

Я видела баланс Укс свеженький, я знаю его активы и имущество. Там не хватит этих 600 млн утопить. Не смешите. Прошу прекратить бессмысленный батлл. Здесь сидят люди далеко не неграмотные.
Обратимся, как только так сразу. Хватит форум засорять

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 19:41

Артем Печенкин писал(а):
Max писал(а):Скажите пожалуйста, Артем, что вы хотите этим сказать "исключается любое применение обеспечительных мер в случае требований со стороны третьих лиц" ?
"равно же как и исключается навязывание любого рода допсоглашений с целью софинансирования завершения строительства."
-а как могут навязать доп соглашение?

Правовой режим смены застройщика допускает такую возможность. Последний пример -ЖК "Лесная корона" в Королеве

Лесная корона по дог ЖСК строилась. Не путаем ДДУ и ЖСК как известные части тела. Форма договра ЖСК и вы и я знаем чем в корне отличаются от ДДУ.Кстати, помнится начинали они с дог инвестирования (их сейчас не применяют в практике долевого строительства). Им то конечно признавать надо было без вариантов. Какие еще "гиблые договоры" вы нам в пример приведете... Может Вишневую или Бабакина?))))) Или корп 14 Гусарки?)))

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 20:07

Предлагаю закончить дискуссию всем нам. Она бессмысленна. При необходимости обратимся обязательно.

chi0
Контактная информация:

Юристы.

Сообщение chi0 » 13 окт 2016, 20:12

Леший писал(а):Выписки можно увидеть?

Вроде в закрытой части форума они уже опубликованы, судя по форумным инструкциям о проверке на наличие залога. В выписках также содержатся личные данные дольщиков корпуса 3, поэтому не уверен в уместности их открытого размещения.

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 20:17

Пелотона там нет.

Леший
Администратор
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Юристы.

Сообщение Леший » 13 окт 2016, 20:18

chi0 писал(а):
Леший писал(а):Выписки можно увидеть?

Вроде в закрытой части форума они уже опубликованы, судя по форумным инструкциям о проверке на наличие залога. В выписках также содержатся личные данные дольщиков корпуса 3, поэтому не уверен в уместности их открытого размещения.

Опубликованы, но что-то я по ним не вижу, чтобы по ним Пелотон был крупным дольщиком нашего корпуса. Может у Вас какие-то другие выписки, нам доселе неведомые?

Max
Дольщик
Благодарил (а): 28 раз

Юристы.

Сообщение Max » 13 окт 2016, 20:20

Дольщикам-юрикам конечно же стоит признать собственность в случае, если все же нашего застройщика начнут банкротить (что очень вряд ли и не скоро), но и тут у них есть защита по 214-фз, в котором прямо сказано, про право признания собственности на недострой в случае угрозы банкротства и им дается на это время.
физикам беспокоится не о чем.

chi0
Контактная информация:

Юристы.

Сообщение chi0 » 13 окт 2016, 20:42

Леший писал(а):Опубликованы, но что-то я по ним не вижу, чтобы по ним Пелотон был крупным дольщиком нашего корпуса. Может у Вас какие-то другие выписки, нам доселе неведомые?

Перепроверил, был невнимателен - спутал с другой компанией, за ООО "ПЕЛОТОН" в корпусе 3 однозначно бьется кв. 133 + в другой выписке есть запись регистрации без указания конкретного объекта(-ов). Но из сумм судебных претензий к ЗАО "УКС Лавочкина" на возврат уплаченных средств следует, что дольщик крупный. Не исключено, что по другому объекту, но на сколько мне известно, у застройщика таковых нет, дальнейшая застройка вдоль Новосходненского шоссе вроде осталась только на бумаге.

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 20:47

Мы знаем предмет споров, шансов обанкротить укс у пелотона - как у меня заехать в дом до 01.12.16
И он не дольщик.

chi0
Контактная информация:

Юристы.

Сообщение chi0 » 13 окт 2016, 20:57

Дина писал(а):Я видела баланс Укс свеженький, я знаю его активы и имущество. Там не хватит этих 600 млн утопить. Не смешите.

Это очень позитивная новость, значит у дома хорошие перспективы на дострой, а также удовлетворение других претензий дольщиков. В частности, один из дольщиков, дело которого мы ведем, не готов ждать завершения проблемного строительства и через суд расторг договор долевого участия.

Max
Дольщик
Благодарил (а): 28 раз

Юристы.

Сообщение Max » 13 окт 2016, 22:16

Ну да, это особенно позитивная новость для вашего клиента попадающего в 5 очередь при банкротстве застройщика.

Дина
Дольщик

Юристы.

Сообщение Дина » 13 окт 2016, 22:34

chi0 писал(а):
Дина писал(а):Я видела баланс Укс свеженький, я знаю его активы и имущество. Там не хватит этих 600 млн утопить. Не смешите.

Это очень позитивная новость, значит у дома хорошие перспективы на дострой, а также удовлетворение других претензий дольщиков. В частности, один из дольщиков, дело которого мы ведем, не готов ждать завершения проблемного строительства и через суд расторг договор долевого участия.

То есть вы настолько людей на необдуманные поступки склоняете? :lol:

Алексей
Дольщик
Благодарил (а): 1 раз

Юристы.

Сообщение Алексей » 14 окт 2016, 00:53

Может закрыть тему? Нам сейчас юристы со своими предложениями вообще нужны или нет? Зачем все эти дебаты? :?

Olgabul0508
Дольщик
Благодарил (а): 12 раз

Юристы.

Сообщение Olgabul0508 » 14 окт 2016, 07:48

Достали эти юристы!!! Только ищут, вынюхиваю где, чем поживиться! Сайт создали не для юристов! Обойдемся без Ваших советов и помощи и ни копейки лично я Вам не дам! Ужасно раздражают меня , как мародеры себя ведут. Не Дмитрий Земцов случаем расторг ДДУ? а то был очень активен,а сейчас безразличен к дому? А то , что кто то сейчас расторг ДДУ, очень большая ошибка!!! Такие в реестр не попадают. Худший шаг , который можно было бы сделать. Думать надо головой!

Вернуться в «Юридические вопросы»